Восстановление экструдеров и грануляторов

Возможности капитального ремонта и модернизации Вашего         оборудования
Компания Капласт располагает группой специалистов по ремонтному обслуживанию, имющих большой опыт работы в полимерной отрасли. Наши специалисты обладают необходимой и достаточной квалификацией для осуществления полного капитального ремонта, модернизации и усовершенствования оборудования и могут выполнять работы как на вашем заводе, так и на производственной территории компании. Специалисты нашей компании выполняют полный спектр работ — от восстановления и замены шнеков и цилиндров до модернизации всей системы управления, что позволит вывести на качественно новые показатели технические характеристики ваших экструдеров и оборудования экструзионно-раздувного формования любого типа и любой модели. Кроме того, наша компания оказывает содействие в плановом техническом обслуживании, перемещении производственных линий и обучении операторов.

У нас достаточно квалифицированных специалистов широкого профиля, разбирающихся в механическом, электрическом, гидравлическом и пневматическом оборудовании.
Специалисты по техническому обслуживанию доступны круглосуточно без выходных и могут быть отправлены в любую точку России по первому требованию.
Область нашей компетенции: выявление и устранение неисправностей оборудования, а также восстановление оборудования до состояния «почти как новое».
Мы можем производить работы по ремонту/восстановлению на вашей территории или можем перевезти оборудование на наш завод.
Экономия — это мера эффективности процесса; больше системности; выше рабочие скорости и производительность; энергосбережение; снижение расхода материала; меньше трудозатраты (уменьшение количества простоев оборудования).
Комплексное техническое обслуживание
Наша цель — обеспечить бесперебойную работу вашего оборудования. Кроме того, мы помогаем расширить технологические возможности путем капитального ремонта старого оборудования. Опытные специалисты по техническому обслуживанию Капласт решают следующие задачи:

Модернизация редукторов.
Замена систем (воздушного или водяного) охлаждения цилиндров.
Ремонт систем нагрева цилиндра.
Установка восстановленных и новых шнеков. Нет смысла приобретать шнеки сторонних поставщиков — компания Капласт производит и поставляет подающие шнеки собственной марки. Наши эксперты посоветуют оптимальный вариант шнека для вашего оборудования. Кроме того, мы занимаемся полным восстановлением (наплавка, сварка сегментов, изготовление сегментов, хонингование цилиндров) и шлифовкой шнековых пар, значительно продлевая срок их службы.
Анализ технологического процесса — поиск и устранение неисправностей, подбор подающих шнеков.
Техническое обслуживание и изготовление фильтров расплава (гидравлических, ручных, автоматических).
Модернизация гидравлической системы для повышения точности управления и увеличения стабильности выходных параметров.
Замена и модернизация приводов и двигателей.
Модернизация системы контроля технологического процесса.
Частичная или полная модернизация системы управления. Внедрение дискретных и компьютерных систем управления, а также систем управления на базе ПЛК. Средства автоматического управления могут содержать входное и выходное оборудование для контроля формования. Компания Капласт может заменить существующие системы на продукцию компаний Delta, Eurotherm, Siemens и др. Все необходимые компоненты имеются в наличии на наших складах. Принцип системной интеграции и «открытой архитектуры» открывает доступ вашему персоналу по техническому обслуживанию электрооборудования ко всем схемам и программной логике.
Результаты работы компании Капласт получают высокую оценку от наших клиентов — руководители предприятий нередко искренне удивляются, как разительно преобразилось их оборудование и насколько ощутимый эффект дал капитальный ремонт.

Улучшение качества путем усовершенствования технологического процесса
Специалисты по техническому обслуживанию Капласт могут не только продлить срок службы основного оборудования, но и усовершенствовать технологический процесс. Свяжитесь с отделом обслуживания Капласт, чтобы пригласить к себе наших специалистов — мы вам ответим незамедлительно. Вы также можете отправить нам сообщение по электронной почте:

sale@k-plast.org

Экономическая эффективность = анализ + испытания + обслуживание

Профессиональная оценка состояния оборудования позволяет выявить и устранить его неисправности. Специалисты по техническому обслуживанию Капласт могут провести диагностику оборудования и снова ввести ваши технологические линии в эксплуатацию. Поскольку многие предприятия не могут держать в своем штате достаточное количество технического персонала, они пользуются услугами Капласт для проведения планового технического обслуживания, а также модернизации и капитального ремонта. Если в вашем распоряжении недостаточно сотрудников для осуществления профилактического технического обслуживания ключевых производственных линий, то во избежание серьезных проблем в будущем доверьте периодическое техническое обслуживание и текущий ремонт нашим специалистам .

Мы осуществим анализ технологического процесса с целью усовершенствования производственного цикла и подбора оптимальных шнеков — инженерная группа Капласт или главный консультант по технологическим вопросам произведут необходимые испытания по оценке эксплуатационных характеристик. Эти испытания на месте эксплуатации затрагивают множество функций оборудования, позволяя выявить проблемные участки и предложить оптимальные способы их корректировки: регулировка уровней температуры и скорости, изменение характеристик материала, вязкости расплава, показателей процесса смешивания или подбор параметров подающих шнеков.


Коротко о нас
Вся наша группа высококлассных специалистов по техническому обслуживанию в процессе эксплуатации (55 человек во всех наших подразделениях) базируется в городе Санкт-Петербурге. Компания Капласт занимается разработкой, проектированием, конструированием и изготовлением экструдеров — как типового, так и специального назначения, в том числе, систем сторичной переработки полимеров. Кроме того, мы осуществляем капитальный ремонт и модернизацию оборудования любого типа и любой модели; модернизацию систем управления, анализ технологического процесса и состояния шнеков, как новых так и восстановленных; и многое другое. По желанию заказчика мы можем выполнить капитальный ремонт/модернизацию отдельных линий или всего оборудования предприятия.

Наш завод полного цикла обслуживания состоит из двух зданий с высокими воротами и оборудован всеми необходимыми инженерными коммуникациями: электричество, сжатый воздух, вода. Прочие особенности наших производственных мощностей:

· Высокий потолок: 5,8 м для работы крана и еще 2,5 м дополнительный зазор.
· 4 кран-балки: две 20-тонных и две 10-тонных.
· Система подачи сжатого воздуха.
· Красильный цех с возможностью полнофункциональной двусторонней обработки.
· Электроцех.
· Автоматизированный сварочный участок.
· Лаборатория для испытания опытных образцов.
· Инструментальный цех.
· Участок погрузки-разгрузки с низкой платформой и высокими воротами.
· Хранилище.
· Участок переработки отходов для вторичного использования.
· Производственный цех/технический участок, доступный для краткосрочной и долгосрочной аренды под специальные проекты.

Будем искренне рады видеть Вас в числе наших клиентов